24 мая 2018
В Вологодской области в 2018 году запланировано отремонтировать 306 многоквартирных домов
В Вологодской области продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Всего в 2018 году в регионе планируется отремонтировать 306 зданий. На эти мероприятия будет выделено более 800 млн. рублей.
Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Правительстве Вологодской области, на днях заместитель главы региона Антон Стрижов провел осмотр домов, в которых в рамках реализации вышеуказанной программы ведутся ремонтные работы.
В частности, Антон Стрижов посетил дом №98 по улице Гоголя в городе Вологде, в котором уже завершены работы по ремонту кровли. В ближайшее время на этом объекте будет проведен ремонт фасада и отмостки. Заместитель губернатора высоко оценил качество проводимых работ.
Также Антон Стрижов отметил, что в текущем году к выполнению капремонта подрядные организации приступили ранее запланированного срока.
- Перед Фондом капитального ремонта поставлено несколько задач: в ходе проведения работ учитывать мероприятия по энергосбережению, что принципиально важно с точки зрения сокращения будущих затрат собственников жилья по оплате за коммунальные услуги. Кроме того, ремонтные работы необходимо выполнять качественно и в установленный срок, - подчеркнул Антон Стрижов.
По словам директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области Игоря Михельсона, все работы, выполняемые в рамках реализации краткосрочного плана вышеуказанной программы на 2018 год, планируется завершить в октябре текущего года.
Согласно информации, предоставленной Правительством Вологодской области, в регионе уже завершен капремонт 58 многоквартирных домов. В настоящее время ремонтные работы ведутся в 189 домах, из них на 15 объектах работы будут завершены в ближайшее время. Также заключены договоры на капитальный ремонт 247 многоквартирных домов.
Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ