15 февраля 2018
В Республике Карелия в 2018 году в рамках реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов будет заменено 95 лифтов
В Республике Карелия в рамках реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах особое внимание уделяется вопросу замены устаревшего лифтового оборудования.
Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в специализированной некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта Республики Карелия», всего в рамках реализации краткосрочного плана вышеуказанной программы на 2017-2019 годы в регионе будет заменено 95 единиц лифтового оборудования в 39 домах.
На сегодняшний день уже разработана проектная документация, проводятся аукционы по выбору подрядных организаций на проведение работ по замене лифтов.
В городе Петрозаводске будет заменено 77 подъемных механизмов в многоквартирных домах, расположенных на улицах Лыжной, Калинина, Московской, Пархоменко, Чкалова, Шотмана, а также на проспекте Александра Невского, Березовой аллее и переулке Попова.
Кроме того, лифтовое оборудование будет заменено в городах Кондопоге, Питкяранте и Сортавале. Установка подъемных механизмов будет проводиться под контролем представителей регионального Фонда капитального ремонта.
Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ