4 мая 2018
В Магаданской области проводятся жилищные уроки для граждан в рамках проекта «Школа грамотного потребителя»
В Магаданской области уделяют особое внимание проведению информационно разъяснительной работы с гражданами в части вопросов, касающихся жилищно-коммунальной отрасли.
Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Центре общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Магаданской области, на днях в городе Магадане состоялось очередной жилищный урок на тему «Как грамотно управлять своим домом» в рамках проекта «Школа грамотного потребителя». Целью его проведения является повышение жилищной грамотности собственников жилья. Всего в рамках проекта запланировано провести 9 подобных уроков.
В ходе мероприятия его участникам были даны подробные разъяснения по актуальным вопросам, касающимся взаимодействия между собственниками жилья и представителями управляющих организаций, контроля за качеством работ, выполняемых в рамках программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и т.д.
Данные занятия проводятся еженедельно начиная с апреля 2018 года. На сегодняшний день их уже посетили более 30 человек: председатели товариществ собственников жилья, советов многоквартирных домов и активные собственники жилья.
В рамках следующего занятия гражданам будет рассказано о том, как осуществлять контроль за качеством проводимого капитального ремонта, особенностях формирования фонда капитального ремонта на специальном счете. Также особое внимание будет уделено вопросу взаимодействия между собственниками жилья и подрядными организациями в процессе выполнения ремонтных работ.
Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ