28 января 2019
В городском округе Ступино Московской области построили многоквартирный дом, в который из аварийного жилья переедут 48 человек

В поселке Михнево городского округа Ступино Московской области состоялся ввод в эксплуатацию многоквартирного дома №33А по улице Советской, в который переедут граждане, ранее проживавшие в аварийном жилищном фонде. Информацию об этом Фонду содействия реформированию ЖКХ сообщили в Министерстве строительного комплекса Московской области.
- В трехэтажном доме будут предоставлены благоустроенные квартиры для 48 граждан, - отмечает глава ведомства Руслан Тагиев.
Речь идет о переселенцах из 22 аварийных жилых помещений общей площадью почти 905,4 кв.м.
Площадь трехэтажного односекционного дома №33А по улице Советской составляет 1,19 тыс.кв.м. В новостройке 22 жилых помещения с выполненной отделкой площадью 993 кв.м. Из них 4 студии, 4 однокомнатные квартиры, 8 двухкомнатных и 6 трехкомнатных.
Также выполнены необходимые работы по благоустройству придомовой территории.
По информации Министерства строительного комплекса Московской области, в рамках реализации адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016 – 2020 годы» в 2019 году в регионе планируется переселить 4 тыс. граждан из 70 тыс.кв.м. аварийного жилого фонда.
Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ