В городе Тулуне Иркутской области началась закладка инженерных коммуникаций под новые многоквартирные дома

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна Иркутской области застройщик приступил к выполнению вертикальной планировки и закладке инженерных коммуникаций под многоквартирные дома, которые строят взамен утраченных в результате чрезвычайной ситуации, произошедшей в Иркутской области этим летом. Об этом Фонду содействия реформированию ЖКХ сообщили в Пресс-службе Межведомственной оперативной группы по восстановлению жилья, объектов инженерной (включая коммунальную), социальной, транспортной инфраструктуры в районах Иркутской области, пострадавших в результате паводка.
Ранее между государственным казенным учреждением «Служба заказчика Иркутской области» и ООО СК «ВостСибСтрой» был заключен контракт на строительство в микрорайоне Угольщиков трех 24-квартирных двухэтажных жилых домов (72 квартиры). Контракты по остальным домам находятся в стадии согласования.
Под строительство домов для тулунчан, утративших жилье в результате двух паводков, отобран земельный участок общей площадью 9,5 га, где к октябрю 2020 года построят большой микрорайон, прилегающий к сосновому бору, состоящий из 20 двухэтажных многоквартирных домов на 500 квартир. Определена квартирография – это жилые помещения площадью 42/54/72/90 квадратных метров. Микрорайон расположен вне зоны подтопления.
Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ