10 октября 2018
В городе Саратове продолжается снос аварийных домов

Теги:
Саратовская область
В городе Саратове продолжается снос аварийного жилья, расселенного в рамках реализации ведомственной целевой программы «Снос аварийного жилищного фонда на территории города Саратова на 2018-2020 годы».
Как сообщили Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в администрации муниципального образования, данный вопрос на днях обсуждался на постоянно действующем совещании при главе города.
Председатель комитета по управлению имуществом Администрации города Саратова Елена Салеева рассказала, что по аналогичной программе в 2016-2017 годах был снесен 51 аварийный дом. По ее словам, в рамках данной программы в 2018 году подлежат сносу 22 дома, в 2019 году – 12 зданий, в 2020 году – 10 объектов.
Она также отметила, что на сегодняшний день уже снесены 8 аварийных зданий, ведутся работы по демонтажу еще одного строения. Также в настоящее время проводятся электронные аукционы по отбору подрядчиков для сноса 12 домов. Работы по их сносу планируется завершить до 17 декабря 2018 года.
Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ