30 декабря 2016
В городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края в рамках реализации 185-ФЗ сдан в эксплуатацию очередной многоквартирный дом

27 декабря 2016 года в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края прошла торжественная церемония ввода в эксплуатацию многоквартирного дома, построенного по программе переселения граждан из аварийного жилья.
Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края, новый дом №54 по улице Пионерской стал пятым по счету домом, построенном в городе Комсомольске-на-Амуре в 2016 году в рамках реализации 185-ФЗ.
Ключи от квартир в новом доме в ближайшее время получат 18 семей (41 человек), проживавшие в аварийном жилищном фонде. На строительство дома №54 по улице Пионерской было направлено 49,7 млн. рублей, из них средства Фонда ЖКХ составили 32,8 млн. рублей, краевого бюджета – 8,0 млн. рублей, местного бюджета – 8,9 млн. рублей.
Выступая на церемонии ввода в эксплуатацию нового дома, глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов отметил, что сдачей этого объекта город досрочно завершил свое участие в программе переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года.
- На сегодняшний день в городе еще осталось около 70 аварийных домов, признанных таковыми после 1 января 2012 года. Несмотря на то, что это менее 1% от общего объема жилого фонда, в случае продолжения программы переселения граждан, администрация города будет принимать в ней участие. У города есть для этого все необходимое, - заявил Андрей Климов.
Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ