В Фонд ЖКХ представлена заявка Челябинской области на получение финансовой поддержки за счет средств госкорпорации на модернизацию системы коммунальной инфраструктуры
29 декабря 2020 года в Фонд содействия реформированию ЖКХ представлена заявка Челябинской области на получение финансовой поддержки за счет средств госкорпорации на реализацию проекта модернизации системы коммунальной инфраструктуры в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации №1451 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2019 года №108).
В соответствии с заявкой, представленной регионом, планируется реализация проекта модернизации в сфере водоотведения на территории города Карабаш.
Общая стоимость проекта составляет 402,25 млн. рублей, в том числе за счет средств Фонда ЖКХ – 166,5 млн. рублей, субъекта РФ - 151,1 млн. рублей, муниципального бюджета – 0,15 млн. рублей, участника проекта – 84,5 млн. рублей.
Проект планируется реализовать до декабря 2023 года.
Проектом предусмотрено строительство очистных сооружений хозяйственно-бытовой канализации производительностью 2500 м3/сут.
На сегодняшний день нераспределенный остаток средств общего лимита средств на модернизацию составляет 1,47 млрд. рублей.
Напоминаем, что вся необходимая информация о предоставлении финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры в соответствии с постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2015 года №1451 (в редакции постановления Правительства РФ от 11 февраля 2019 года №108) размещена на официальном сайте Фонда ЖКХ в разделе «Модернизация коммунальной инфраструктуры»/Финансовая поддержка модернизации с 2019 года в рамках Постановления Правительства РФ от 11.02.2019 N108».
Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ