Правление Госкорпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило 5 заявок на получение финансовой поддержки за счет средств Фонда, поступивших от Республики Тыва, Свердловской, Рязанской, Иркутской и Сахалинской областей
2 сентября на заседании правления государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ было одобрено 5 заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ, поступивших от Республики Тыва, Свердловской, Рязанской, Иркутской и Сахалинской областей.
В соответствии с рассмотренными заявками из средств Фонда ЖКХ в региональные бюджеты будет перечислено:
- Республике Тыва – 159,2 млн. рублей, к которым в порядке софинансирования область добавит ещё 119,99 млн. рублей. На эти средства будет отремонтировано 50 многоквартирных домов и расселено 15 аварийных домов.
- Свердловской области – 1 126,7 млн. рублей, к которым в порядке софинансирования область добавит ещё 1 111,3 млн. рублей. На эти средства будет отремонтировано 1 054 многоквартирных дома и расселено 26 аварийных домов.
- Рязанской области – 135,9 млн. рублей, к которым в порядке софинансирования область добавит ещё 135,87 млн. рублей. На эти средства будет отремонтировано 44 многоквартирных дома.
- Иркутской области – 241,1 млн. рублей, к которым в порядке софинансирования область добавит ещё 241,14 млн. рублей. На эти средства будет отремонтировано 338 многоквартирных домов.
- Сахалинской области – 171,3 млн. рублей, к которым в порядке софинансирования область добавит ещё 171,29 млн. рублей. На эти средства будет отремонтировано 93 многоквартирных дома и расселено 39 аварийных домов.
На средства, выделенные регионам в соответствии с заявками, жилищные условия смогут улучшить: в Республике Тыва – 7 361 человек, в Свердловской области – 161 233 человека, в Рязанской области – 8 323 человека, в Иркутской области – 46 570 человек, в Сахалинской области – 13 900 человек.
Таким образом, в настоящее время в программах Фонда ЖКХ участвует 69 регионов РФ. Заявки 65 субъектов Российской Федерации уже одобрены правлением Фонда. 20 регионов подали в Фонд ЖКХ более одной заявки. Сейчас в Фонде содействия реформированию ЖКХ в стадии рассмотрения находится 11 заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации.
Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ