15 февраля 2018
Министр территориального развития Забайкальского края Виктор Паздников проинспектировал выполнение программы переселения граждан из аварийного жилья в Хилокском и Петровск-Забайкальском районах
Министр территориального развития Забайкальского края Виктор Паздников в рамках состоявшейся на днях рабочей поездки в Хилокский и Петровск-Забайкальский районы проинспектировал завершение строительства многоквартирных домов в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и провел встречи с населением.
Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Министерстве территориального развития Забайкальского края, в ходе поездки в Петровск-Забайкальский район Виктор Паздников осмотрел два многоквартирных дома, готовящиеся к сдаче в эксплуатацию. С вводом данных объектов программа по переселению граждан из аварийного жилья в районе будет завершена.
- В новые дома мы планируем переселить 54 семьи. Один дом полностью готов, идет процесс регистрации объекта недвижимости в собственность края. По второму объекту необходимо завершить один вид работ – устройство кровельного покрытия. Эти работы мы планируем завершить в первой половине февраля 2018 года и начать процесс оформления всех необходимых документов, – пояснил министр территориального развития Забайкальского края.
На встрече с и.о. главы Хилокского района Юрием Шишмаревым министр обратился с просьбой взять на личный контроль завершение реализации программы переселения в муниципалитете и оказать необходимую помощь местным администрациям.
По информации Министерства территориального развития Забайкальского края, в поселке городского типа Мозгон в рамках реализации программы предусмотрено строительство 62 многоквартирных домов для переселения из аварийного жилья 323 человек. Все дома введены в эксплуатацию, ряд объектов уже заселен. В настоящее время оформляются документы для регистрации в собственность оставшихся зданий.
Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ