8 февраля 2019
Генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин принял участие в торжественной церемонии награждения знаком отличия «Знак качества ЖКХ» в Краснодарском крае

Сегодня, 8 февраля 2018 года, в рамках рабочей поездки в Краснодарский край генеральный директор государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин совместно с губернатором региона Вениамином Кондратьевым приняли участие в торжественной церемонии награждения знаком отличия «Знак качества ЖКХ» и фасадной табличкой «Дом образцового содержания» Ирины Прытковой – председателя ТСЖ «Лорис», управляющего многоквартирным домом №16 по улице Рязанской в поселке Лорис города Краснодара и вручили ей фасадную табличку «Дом образцового содержания».
Этот 5-этажный дом общей площадью 4,6 тыс.кв.м. построен в 1974 году. В нем проживают 279 человек.
В 2009 году в рамках реализации 185-ФЗ в доме был выполнен капитальный ремонт кровли.
Все конструктивные элементы и инженерные коммуникации здания находятся в надлежащем состоянии. На придомовой территории проводятся мероприятия по благоустройству, в том числе обустроена детская площадка.
Формирование фонда капитального ремонта многоквартирного дома осуществляется на счете регионального оператора.
Жители принимают активное участие в благоустройстве и содержании общего имущества и придомовой территории, тщательно следят за сохранностью инженерных коммуникаций дома, подъездов, малых архитектурных форм на дворовой территории.
- Любо-дорого смотреть на этот дом и двор! Хотелось бы, чтобы таких дворов было больше. И это зависит от самих жильцов, - сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин, поздравляя жильцов с этим знаменательным событием, отметил:
- Спасибо за вашу активную жизненную позицию и бережное отношение к своему дому! Желаю вам и в дальнейшем оставаться настоящими собственниками жилья и также тщательно следить за содержанием дома и благоустройством его территории.
Председатель правления ТСЖ «Лорис» Ирина Прыткова поблагодарила почетных гостей за высокую оценку проделанной работы.
Напомним, «Знак качества ЖКХ» учрежден по инициативе Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и государственной корпорацией — Фондом содействия реформированию ЖКХ. Им награждаются руководители товариществ собственников жилья, советов многоквартирных домов, жилищно-строительных кооперативов и управляющих компаний за выдающиеся успехи в управлении и содержании многоквартирного дома, внедрении современных энергосберегающих и энергоэффективных технологий, создании комфортных и безопасных условий проживания граждан, развитии института ответственных собственников жилья, а на фасаде здания размещается табличка «Дом образцового содержания».
Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ