Жители 90 аварийных домов в Рязанской области получат новые квартиры по программе, финансируемой с участием средств Фонда ЖКХ
По информации, предоставленной Фонду ЖКХ в администрации Рязанской области, в Рязани состоялась плановая проверка домов, квартиры в которых приобретены по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, финансируемой с участием Фонда ЖКХ. Проверяющие осмотрели два дома, в которых приобретено более 200 квартир. В настоящее время в них завершается финальная стадия отделки, добавили в администрации.
По словам рязанских чиновников, строительство домов, в которых по результатам конкурсов были приобретены квартиры, идет в соответствии с графиком. Согласно государственному контракту с застройщиками все квартиры будут сданы с завершенным ремонтом, то есть под ключ, оснащены сантехникой, газовым и электрическим оборудованием. Планируется, что уже в июле здесь пройдет первое новоселье.
В 2008 году правление Фонда ЖКХ одобрило заявку Рязанской области на предоставление финансовой поддержки в размере 465 млн. рублей по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья. К этим средствам из бюджета области в порядке софинансирования было добавлено еще 191,3 млн. рублей. Благодаря реализации указанной программы будут расселены 90 аварийных домов, свои жилищные условия смогут улучшить 1 538 человек.
Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ